Partidul Democrat din Moldova

«Лидеры двух партий уничтожают Молдову». ДПМ приняла декларацию о политической ситуации в стране

Демократическая партия (ДПМ) 24 апреля утвердила декларацию о политической ситуации в стране, призвав партию «Действие и солидарность» (PAS) и Партию социалистов (ПСРМ) прекратить политическую войну и сосредоточиться на конкретных проблемах страны. Об этом сообщила пресс-служба ДПМ по итогам заседания исполнительного бюро председателей территориальных организаций ДПМ.

«Две политические партии и два лидера, которые пытаются уничтожить друг друга, по сути, уничтожают Молдову. Ни один из них не хочет взять ответственность за управление страной, поскольку занимается только своими политическими интересами», — сказал на заседании глава партии Павел Филип.

На заседании члены ДПМ приняли декларацию, в которой осудили злоупотребления некоторых депутатов в парламенте.

«В документе говорится, что ДПМ сожалеет о действиях, которые в последнее время предпринимают ПСРМ и PAS, не имеющие ничего общего с верховенством закона или демократией. ДПМ осуждает действия и решения, которые политики принимают строго через призму собственной гордыни», — отмечается в заявлении демократов.

ДПМ призвала ПСРМ и PAS прекратить политические войны, найти компромисс и сосредоточиться на реальных проблемах граждан и страны.

При этом в тексте декларации говорится, что «люди устали от шоу и хаоса, они хотят спокойствия и развития в стране, а для этого им нужна альтернатива. И эта альтернатива — ДПМ».

Напомним, накануне депутатов ПСРМ и Pentru Moldova (фракция «Шор» и экс-демократы) приняли проект постановления парламента об узурпации власти Конституционным судом (КС) «в пользу политических интересов президента» Майи Санду. За документ не голосовали депутаты от PAS и DA, которые покинули заседание, и депутаты от группы Pro Moldova и фракции ДПМ, которые отказались поддержать проект социалистов.  После это те же депутаты проголосовали за отзыв административного акта о назначении судьи КС Домники Маноле. ДПМ за проект не голосовала.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

adevarul.ro

На пляже в Румынии нашли, предположительно, обломки беспилотника

На пляже румынского курорта Эфорие Суд обнаружили, предположительно, обломки беспилотника. Об этом 12 июля сообщает издание Adevărul.

По информации журналистов, металлический фрагмент нашел рыбак и сообщило об этом спасателям. Некоторые туристы предполагают, что это может быть часть крыла беспилотника. На место прибыли сотрудники бригады по борьбе с терроризмом. О находке также сообщили в министерство обороны Румынии.

Власти проводят проверку.

adevarul.ro

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: