Литвиненко прокомментировал обыск в доме Додона
2 мин.

Литвиненко прокомментировал обыск в доме Додона

Министр юстиции Сергей Литвиненко заявил, что будет внимательно следить за расследованием дела, в котором фигурирует экс-президент Игорь Додон. Как отметил Литвиненко 24 мая в Facebook, «коррумпированные политики должны ответить перед законом». Однако этот процесс должен быть прозрачным и соответствовать закону.

«Когда мы выступали перед избирателями и призывали их голосовать за нас, главным требованием к нам было наконец восстановить справедливость. Мы обещали сделать это, и, несмотря на критику и препятствия, сдержим свое слово», — написал Литвиненко.

От отметил, что «все, кто пришел в политику не помогать, а обворовывать людей», ответят перед законом.

Что касается дела, заведенного на Игоря Додона, Литвиненко сказал, что не знает деталей расследования.

«Хотя я не знаю подробностей этого дела, и того, как будут развиваться события, я твердо убежден, что у политиков не должно быть иммунитета к ответственности, поскольку все равны перед законом», — сказал Литвиненко.

При этом он подчеркнул, что расследование должно быть прозрачным и соответствовать закону.

«Министерство юстиции будет внимательно следить за тем, как проводят расследование, чтобы все было в строгом соответствии с законом», — сказал министр юстиции.

Напомним, 24 мая с самого утра проходит обыск в доме Игоря Додона и его семьи.

Как сообщили NM в Генпрокуратуре, обыск проходит по делу о пассивной коррупции, незаконном обогащении, измене родине и финансировании политической партии преступной организацией.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: