(ВИДЕО) «Шор» устроила протест в Кишиневе и на национальных трассах. Сторонники партии непрерывно переходили через дорогу
2 мин.

(ВИДЕО) «Шор» устроила протест в Кишиневе и на национальных трассах. Сторонники партии непрерывно переходили через дорогу

В Кишиневе на Ботанике сторонники и члены партии «Шор» устроили акцию протеста на проезжей части проспекта Дачия, Штефана чел Маре и ул. Богдана Воеводы на Рышкановке. Люди блокировали движение транспорта, непрерывно переходя дорогу по пешеходному переходу и скандируя «Долой Майю Санду». Подобные акции прошли и в других районах страны.

Депутат от партии Марина Таубер, участвующая в митинге, заявила, что акция проходит «в ответ на отказ правительства выполнить требования, содержащиеся в резолюции, принятой 70 тыс. граждан на митинге в воскресенье 12 марта».

Она заявила, что цель флешмоба — показать властям, что «они не уступят и будут идти до конца, пока власти не оплатят счета граждан».

«Майя Санду, оплати счета», «Плати или уходи», «Мы не сдадимся», «Долой Майю Санду» — с такими лозунгами демонстранты непрерывно пересекают проспект Дачия, блокируя тем самым движение транспорта.

Подобные акции прошли на проспекте Штефана чел Маре и на Рышкановке.

Такую же акцию сторонники партии провели на трассе на въезде в Единцы, сообщает Nord News.

Как отмечает Телеграм-канал «Движение для народа», в которое входит партия «Шор», акции протеста прошли в Чимишлии и Единцах. По сообщению телеграм-канала, там полиция задержала некоторых участников митинга.

Такие же митинги прошли на национальных трассах в Оргееве, Унгенах, Калараше, Теленештах.

NM запросил комментарий у правительства. Но пока ответ не пришел.

***

В центре Кишинева 12 марта партия «Шор» провела протест, в котором, по данным полиции, приняли участие более 2100 человек. Участники акции приняли резолюцию, в которой требуют от PAS и Майи Санду полностью оплатить счета граждан за три месяца зимы. Протестующие выдвинули властям ультиматум, потребовав выполнить их требования до 13:00 понедельника, 13 марта. «В противном случае, народ оставляет за собой право принять все необходимые меры, чтобы заставить руководство страны уважать волю народа».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: