Daria Slobodcicova / NewsMaker

(LIVE) Социалисты протестуют у изолятора, где содержат Игоря Додона

Сторонники и члены Партии социалистов после протеста у здания парламента переместились к зданию Управления полиции Киишинева, в изоляторе которого содержат экс-президента и почетного председателя ПСРМ Игоря Додона.

Около 200 человек пришли поддержать Додона и потребовать отставки президента Майи Санду и правительства.

«Нашу семью, именуемую Молдовой, отдали в руки марионеткам, которые сегодня эту семью уничтожают. (…) Когда наш лидер Игорь Додон начал говорить, что происходит с государственностью, с традиционными ценностями, с украденным миллиардом, то они из трусости, из страха пошли на этот шаг. „Закрыли“ нашего лидера, начали бороться с оппозицией, но от этого цены не снизятся, а, наоборот, вырастут, ситуация будет еще хуже», — сказал депутат от ПСРМ Петр Бурдужа.

Daria Slobodcicova / NewsMaker
Daria Slobodcicova / NewsMaker
Daria Slobodcicova / NewsMaker
Daria Slobodcicova / NewsMaker
Daria Slobodcicova / NewsMaker
Daria Slobodcicov/NewsMaker

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

В Израиле иностранцам автоматически продлевают визы

Израиль продлевает визы находящимся в стране иностранцам. Как сообщило 7 апреля посольство Молдовы в Тель-Авиве, речь о визах, чей срок действия истекает в период с 1 апреля по 31 мая 2026 года — их автоматически продлят на три месяца.

В посольстве подчеркнули, что на продление визы могут рассчитывать обладатели рабочих, учебных и туристических виз. Кроме того, продлят въездные визы и разрешения, выданные для воссоединения семьи и в гуманитарных целях.

«Продление автоматическое, поэтому нет необходимости приезжать в отделение министерства внутренних дел для оформления документов», — добавили в посольстве.

Напомним, ранее МИД Молдовы предупредил, что пока сложно запланировать поездки в Израиль из-за ограничений на полеты и многочисленных рисков из-за военных действий. Граждан Молдовы призвали отложить до 16 апреля запланированные поездки в Израиль и отказаться от паломничества во время Пасхи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: