Lukoil-Moldova намерена устранить нарушения, на которые указало НАРЭ
1 мин.

Lukoil-Moldova намерена устранить нарушения, на которые указало НАРЭ


Компания Lukoil-Moldova разработала план действий по устранению отклонений от норм методологии расчета и применения цен на нефтепродукты. Документ был представлен Национальному агентству по регулированию в энергетике (НАРЭ). Об этом сообщается сегодня на сайте компании

НАРЭ, напомним, инициировало санкции в отношении двух импортеров топлива — Dominic и Lukoil-Moldova на этой неделе, о чем сообщило в своем пресс-релизе. Регулятор заявил, что инициировал процедуру приостановления действия лицензии у Dominic и вынес предупреждение Lukoil-Moldova, а также предписал компании устранить в 14-дневный срок выявленные нарушения. Нарушения, по информации НАРЭ, касаются расчета цен на топливо, которые, по мнению регулятора, эти компании завышают. «В случае если Lukoil-Moldova не устранит нарушения, в отношении нее также будет начата процедура по приостановлению действия лицензии»,— говорится в сообщении для прессы НАРЭ. 

Вчера, отметим, на сайте Lukoil-Moldova было опубликовано пресс-сообщение, в котором компания утверждала, что ни о каких санкциях со стороны НАРЭ, а тем более отзыве лицензии у компании речи не идет. Информацию об этом в прессе директор Lukoil-Moldova Фейруз Исаев назвал «искаженной», «не соответствующей действительности» и «наносящей ущерб как деятельности самой компании, так и НАРЭ».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: