ANSA

«Любую „рыбу с червями“ я лично подам чиновникам мэрии». Как Кику решил бороться с поставками испорченных продуктов в детсады и школы

Премьер-министр Ион Кику пообещал накормить чиновников в мэрии Кишинева испорченными продуктами, если в 2020 году такие попадут в детские сады и школьные столовые. Об этом глава кабмина написал 30 декабря на своей странице в Facebook.

«Господин генеральный мэр Кишинева, после нашей беседы в четверг любую „рыбу с червями“, которая попадет детям в 2020 году, я сам подам чиновникам мэрии, ответственным за госзакупки. Преступления против детей должны остаться в прошлом», — написал Кику.

Отметим, что 26 декабря Агентство госзакупок сообщило, что, несмотря на многочисленные предупреждения, некоторые компании продолжают поставлять в детские сады и школы некачественные продукты питания. Ведомство пригрозило новыми ограничениями и проверками.

Напомним, что в ноябре в Хынчештах во время внезапных проверок в школах и детских садах сотрудники Агентства безопасности пищевых продуктов обнаружили зараженную паразитами рыбу. Рыбу изъяли и уничтожили.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В гостинице Național снова заметили подростков. Дети продожают пробираться туда, несмотря на опасность

Подростки продожают пробираться в заброшенную гостиницу Național в центре Кишинева. Группу детей снова заметили в здании в темное время суток, всего через день после того, как там погибла 13-летняя девочка. Видео, на котором можно увидеть несколько подростков, стоящих на балконе гостиницы, снял корреспондент Newsmaker.md.

По словам очевидца, подростки рисовали граффити на стенах здания, когда на место прибыла полиция. Пока не известно, задержали ли детей и что произошло дальше. NM обратился к правоохранителям за комментарием, но ответа пока не получил.

Напомним, 7 ноября полиция Кишинева сообщила, что пропавшую 13-летнюю девочку, пропавшую 6 ноября, нашли мертвой на территории заброшенной гостиницы Național в центре города. По предварительной версии, она погибла в результате падения с высоты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: