«Люди сидели дома во время пандемии». В Молдове впервые за несколько лет зарегистрировали рост рождаемости
40 сек.

«Люди сидели дома во время пандемии». В Молдове впервые за несколько лет зарегистрировали рост рождаемости

В Молдове впервые за несколько лет зарегистрировали рост рождаемости. Об этом 8 августа рассказал министр труда и соцзащиты Марчел Спатарь на заседании кабмина, на котором министры подводили итоги года работы. По словам министра, показатели рождаемости с начала года выросли на 1,1%.

«Согласно последним данным Нацкассы соцстрахования, впервые за последние несколько лет с начала года родилось на 1,1% больше детей, чем в прошлом году. Даже в условиях кризиса, в условиях социальной неопределенности. Люди начинают понемногу смотреть в будущее и думать о детях», — заявил Спатарь.

«Может, люди сидели дома во время пандемии коронавируса и делали детей», — пошутил министр.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: