Максим Дубаренко может отказаться выступать за сборную РМ из-за финансовых разногласий с федерацией тенниса


Вторая ракетка Молдовы Максим Дубаренко может отказаться играть за сборную РМ в матче Кубка Дэвиса против Венгрии в марте. Причина — невыплата премиальных за матч предыдущего розыгрыша Кубка Дэвиса против Дании в сентябре. Письмо об этом Дубаренко направил в Молдавскую федерацию тенниса, сообщает publika.md.

Дубаренко рассчитывал получить деньги в октябре: «На данный момент у меня некоторые разногласия с молдавской федерацией тенниса. Есть финансовая проблема, которая не была решена. Федерация обещала ее решить к концу этой недели».

При этом Дубаренко опроверг слухи о возможном выступлении за сборную другой страны.

Президент Молдавской федерации тенниса Марина Таубер подтвердила наличие разногласий и выразила надежду, что в итоге выход из сложившейся ситуации будет найден: «Надеюсь, что эта проблема будет решена. Ведем переговоры. Мы всегда хорошо относились к Максиму Дубаренко, помогали чем могли… Это будет большой потерей для нашей страны, любителей тенниса и спорта. Надеюсь, что до этой неприятной темы дело не дойдет».

21-летний Максим Дубаренко — вторая ракетка Молдовы. В рейтинге АТР он занимает 385-е место. Матч Кубка Дэвиса Венгрия—Молдова пройдет с 6 по 8 марта. Состав сборных должен быть объявлен не позже чем за десять дней до начала встречи.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

nordinfo.md/foto simbol

В Бельцах строят современный склад для хранения зерна. Стоимость проекта — более €500 тысяч

В Бельцах строят современный склад для хранения зерна, площадью 1200 квадратных метров. Стоимость проекта — более €514 тыс. Строительство планируют завершить в начале осени 2025 года. Об этом 11 июля сообщила пресс-служба минсельхоза.

Склад строят на базе филиала Национального центра производства и исследования семян в Бельцах. Проект реализуют в рамках программы Livada Moldovei, финансируемой за счет кредита Европейского инвестиционного банка .

«Новое хранилище площадью 1,2 тыс. кв. м позволит хранить семена на всех этапах обработки и будет оснащено автомобильными весами на армированной бетонной платформе для эффективного управления логистикой. Проект реализуют в связи с износом старой инфраструктуры, которая уже не обеспечивает нужный уровень влажности, фитосанитарной защиты и механизации», — заявили в минсельхозе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: