Facebook/Dodon Igor

Массовая литургия в монастыре Ниспоренского района. Додон «пожелал всем здоровья» (ФОТО, ВИДЕО)

В монастыре села Вэрзэрешты Ниспоренского района 21 сентября более 100 человек приняли участие в праздновании 600 лет со дня основания храма. На литургии присутствовали и президент Игорь Додон с женой. На фото видно, что многие присутствующие не соблюдали социальную дистанцию и были без масок.

«Присутствовал на божественной литургии, которую совершал по этому случаю совет священников, и помолился за мир в стране и благополучие нашего народа. Искренне поздравил верующих с юбилеем обители и с праздником ее небесной покровительницы, пожелал всем здоровья, душевного спокойствия и помощи Господа во всем. Православная церковь — одна из духовных опор нашей страны, и мы должны сохранять и продвигать наши национальные ценности», — написал Додон в Facebook.

На фотографиях и видео, которые опубликовал президент, видно, что на событие собрались более 100 человек, несмотря на то, что в стране по-прежнему действует режим чрезвычайного положения в здравоохранении. Также на фото видно, что не все участники события соблюдали дистанцию и носили защитные маски.

Согласно решению правительства, в связи с эпидемией коронавируса разрешены групповые собрания или встречи с участием не более 50 человек и с соблюдением мер общественного здоровья.

https://www.facebook.com/dodon.igor/videos/5042912549068043/?t=14

Facebook/Dodon Igor
Facebook/Dodon Igor
Facebook/Dodon Igor
Facebook/Dodon Igor
Facebook/Dodon Igor
Facebook/Dodon Igor
Facebook/Dodon Igor

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Milsami Orhei / Facebook

«Милсами» сыграл вничью с финским «КуПС» в ответном матче и продолжит выступление в Лиге конференций

Оргеевский футбольный клуб «Милсами» сыграл вничью с финским «КуПС» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра прошла 15 июля в Оргееве и завершилась со счетом 0:0.

Напомним, в выездном матче «Милсами» потерпел минимальное поражение от «КуПС» — 1:0. По итогам двухматчевого противостояния оргеевский клуб вылетел в Лигу конференций, где во втором квалификационном раунде сыграет с проигравшей командой пары «Ноа» — «Будучност».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: