Майя Санду обсудила с канцлером Германии проблемы безопасности в регионе
1 мин.

Майя Санду обсудила с канцлером Германии проблемы безопасности в регионе

Президент Молдовы Майя Санду 19 февраля встретилась в Мюнхене с канцлером Германии Олафом Шольцом. Стороны обсудили проблемы безопасности в регионе, динамику молдавско-германских отношений и совместные проекты. Об этом Санду рассказала в Facebook.

Санду заявила, что молдавские власти хотят расширить сотрудничество с Германией.

«Мы хотим, чтобы немецкие инвестиции способствовали росту экономики и приносили доход нашим гражданам дома, в Молдове. Мы рассчитываем на поддержку Германии в реформе юстиции и в борьбе с коррупцией. Кроме этого, мы заинтересованы в совместных проектах, которые позволят укрепить энергетическую независимость Молдовы», — написала президент.

По ее словам, Шольц заверил, что Германия останется надежным партнером Молдовы. Санду, в свою очередь, пригласила канцлера Германии посетить Кишинев, «когда позволит его рабочий график».

Накануне, 18 февраля, Майя Санду выступила на Мюнхенской конференции по безопасности. Она рассказала о последствиях миграции для Молдовы. По словам Санду, «людей заставляли уезжать из Молдовы коррупция и плохое руководство», а решить эти проблемы можно, обеспечив гражданам «лучшую жизнь».

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: