Майя Санду проголосовала за честный парламент (ВИДЕО)

Президент Майя Санду 11 июля в 11:00 пришла проголосовать на своем избирательном участке в лицее имени Петру Рареша на Буюканах. По словам Санду, она проголосовала за честный парламент, который сможет работать с правительством в интересах граждан.

«Эти выборы — о власти людей, а не о власти политиков. Сегодня — важный день. Так как сегодня граждане могут освободить страну от воров. (…) Я голосовала за то, чтобы мы навели порядок в этой стране, чтобы избавились от тех, кто обворовывал нашу страну столько лет, за честный парламент, с которым можно будет работать, который назначит правительство, состоящее из компетентных людей, чтобы мы все вместе могли работать на благо наших граждан, независимо от языка на котором они говорят», — сказала Санду.

Санду отметила, что получила сообщения о попытках скомпрометировать справедливые выборы. Она призвала все госучреждения обеспечить свободные и справедливые выборы. А граждан — мобилизоваться и массово проголосовать, чтобы «эти нарушения не повлияли на результаты».

.

Напомним, сегодня, 11 июля, в Молдове проходят досрочные парламентские выборы. В выборах принимают участие 20 политических партий, два предвыборных блока и независимый кандидат. Это предвыборный Блок коммунистов и социалистов, партия «Строим Европу дома», партия «Гражданский конгресс», предвыборный блок «Ренато Усатый», партия «Действие и солидарность», партия «Шор», движение «Speranța-Надежда», Демократическая партия, партия «Платформа Достоинство и правда», Партия национального единства, партия «Демократия дома», партия «Развития и объединения Молдовы», «Альянс за объединение румын», партия «NOI», Зеленая экологическая партия, партия «Закон и справедливость», партия «Сила народа», «Партия перемен», «Партия трудящихся», партия «Новый исторический выбор», партия «Патриоты Молдовы», «Партия регионов» и независимый кандидат Вячеслав Валько.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

соцсети

«Афериста из Tinder» Саймона Леваева освободили из тюрьмы в Грузии

Саймон Леваев (настоящее имя Шимон Хают), о котором Netflix снял документальный фильм «Аферист из Tinder», вышел из тюрьмы Кутаиси после двух месяцев заключения. Об этом 15 ноября сообщило «Эхо Кавказа» со ссылкой на его адвоката Мариам Кублашвили.

По словам адвоката, Леваев покинул тюрьму без каких-либо условий — без залога, без процессуальных обязательств и без ограничений на передвижение.

Леваева задержали 15 сентября в аэропорту Батуми по запросу властей Германии, он находился в розыске по линии Интерпола. Однако, как утверждает адвокат, Германия отозвала запрос на его арест и экстрадицию.

***

Саймон Леваев, 35-летний гражданин Израиля, известен как мошенник, о котором в 2022 году Netflix снял документальный фильм Tinder Swindler («Аферист из Tinder»). Он знакомился с женщинами через приложение Tinder, выдавая себя за наследника алмазного магната Льва Леваева, а затем с помощью разных схем выманивал у них деньги. В фильме приводятся рассказы трех женщин, которые стали его жертвами: он обманом получил от них более $800 тыс.

В 2019 году Леваева задержали в Греции за поддельные документы и экстрадировали в Израиль. Там его приговорили к 15 месяцам тюрьмы за мошенничество, но уже через пять месяцев освободили по программе сокращения числа заключенных во время пандемии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: