Майя Санду провела рабочее заседание с Ириной Влах
1 мин.

Майя Санду провела рабочее заседание с Ириной Влах

Президент Майя Санду провела рабочее заседание с группой представителей местной администрации Гагаузии во главе с башканом Ириной Влах. О встрече 25 ноября сообщила администрация главы государства.

На встрече президент отметила, что внимательно следит за событиями в автономии и рассчитывает на сотрудничество с местными властями. «Мы хотим лучшей жизни для жителей Гагаузии, как и для всех жителей Молдовы. Наша цель — чтобы у всех населенных пунктов был доступ к возможностям для развития и экономического роста», — отметила Санду.

Представители гагаузских властей рассказали президенту о проблемах, с которыми сталкивается автономия, и о проектах местных властей. «Также стороны обсудили необходимость разработки общей концепции изучения румынского и гагаузского языков, чтобы выпускникам школ в Гагаузии было проще интегрироваться в общество», — отмечается в пресс-релизе администрации президента.

Также президент призвала гагаузские власти поддержать реформы, проводимые центральными властями, особенно в области юстиции, и борьбу с коррупцией. Санду пообещала посетить автономию сразу после формирования рабочих органов Народного собрания, выборы в которое прошли недавно в автономии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: