Менеджер: У соперника Микки Рурка есть лицензия боксера
2 мин.

Менеджер: У соперника Микки Рурка есть лицензия боксера


Соперник известного американского актера Микки Рурка по боксерскому бою Эллиот Сэймур тренируется в зале Фредди Роуча — известного тренера, под руководством которого, в частности, занимается филиппинец Мэнни Пакьяо. Об этом ТАСС рассказал Вадим Корнилов, представляющий боксерские интересы артиста.

Напомним, 62-летний Рурк победил 29-летнего Сеймура нокаутом во втором раунде. Поединок состоялся в Москве 28 ноября. Позднее британские СМИ написали, что Сеймур является бездомным — впоследствии спортсмен подтвердил данную информацию, сказав, что испытывает серьезные финансовые проблемы.

«Сеймур был третьим в списке кандидатов на бой с Рурком,— отметил Корнилов.— С первым не удалось договориться, у второго оказались проблемы с паспортом. В результате выбор пал на Сеймура. Его нашли в зале Wild Card, куда он ходит тренироваться, в частности проводить спарринги. Сеймура выбрали в соперники Рурку потому, что он подходил по уровню — не забывайте, что Микки уже 62 года. О том, что Сеймур бездомный, мне ничего неизвестно. Внешне он не похож на человека, которому негде жить». «Подчеркну, что Сеймур — профессиональный боксер. У него есть необходимая лицензия»,— заявил собеседник ТАСС.

Сеймур до этого боя в десяти поединках на профессиональном ринге одержал одну победу и потерпел девять поражений. На счету Рурка, который вернулся в бокс спустя 20 лет, восемь поединков в профессионалах (шесть побед, две ничьи).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: