Мэр, врач, участковый и священник. Додон назвал ответственных за карантин в селах
1 мин.

Мэр, врач, участковый и священник. Додон назвал ответственных за карантин в селах

Во всех районах и населенных пунктах Молдовы сформировали специальные комиссии по чрезвычайной ситуации. Кроме того, за людьми, которые недавно вернулись из-за рубежа и должны находиться на домашнем карантине, следят представители власти. Об этом 24 марта сообщил президент Игорь Додон.

Додон сообщил, что в каждом селе минимум три человека: мэр, участковый и семейный врач — следят за людьми, которые должны находиться на домашнем карантине. «Дополнительно мы сообщаем священникам в селах, какие люди входят в группу риска», — отметил Додон.

Он рассказал, что «установил специальный режим, чтобы следить за людьми, которые недавно вернулись из-за рубежа». Додон подчеркнул, что за ситуацией следят и на уровне сел, и на уровне районов,  и на уровне муниципиев.

Также Додон рассказал, что в последнее время полицейские назначили около 50 штрафов за нарушение карантина. «Когда некоторые люди намеренно не соблюдали [карантинные меры], и это привело к заражению более широкого круга людей», — рассказал Додон.

Отметим, по данным на вечер 24 марта, в Молдове подтвердили 125 случаев заражения коронавирусом.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: