Мэра Ниспорен поместили под домашний арест на 30 суток. Он признал свою вину
1 мин.

Мэра Ниспорен поместили под домашний арест на 30 суток. Он признал свою вину

Мэра Ниспорен Григоре Робу и еще двоих сотрудников ниспоренской мэрии поместили под домашний арест на 30 суток. Как сообщила Генпрокуратура, на которую ссылается anticoruptie.md, во время допроса обвиняемые полностью признали свою вину.

Суд Унген выдал ордер на домашний арест обвиняемых по ходатайству прокуроров, которые начали расследование.

***

Напомним, что 19 сентября мэра Ниспорен Григоре Робу и еще двоих сотрудников мэрии задержали по обвинению в злоупотреблении служебным положением и подделке документов. По данным Генпрокуратуры, еще одного, четвертого фигуранта дела, допросили как подозреваемого и отпустили под подписку о невыезде.

Как сообщили в прокуратуре, группа прокуроров под руководством прокуратуры Ниспоренского района провела обыски в домах, офисах и автомобилях подозреваемых.

Это второй срок полномочий  Григоре Робу на посту мэра Ниспорен. Первый раз он участвовал в местных выборах в 2015 году от Либеральной партии. В июле 2018 года Робу перешел в Демократическую партию, от которой баллотировался на второй срок.

Исполнительный директор Конгресса местных властей Молдовы (CALM) Виорел Фурдуй заявил, что задержание Робу может быть преследованием по политическим мотивам.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: