Мэрия Кишинева предоставит временное жилье семьям, пострадавшим из-за пожара на Буюканах (ВИДЕО)
1 мин.

Мэрия Кишинева предоставит временное жилье семьям, пострадавшим из-за пожара на Буюканах (ВИДЕО)

Мэрия Кишинева найдет временное жилье семьям, чьи квартиры сгорели сегодня, 23 октября, во время пожара на мансардном этаже жилого дома на Буюканах. Об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан.

Кишиневская комиссия по чрезвычайным ситуациям проведет заседание, чтобы найти временное жилье семьям, которые остались без своих квартир.

Чебан отметил, что сейчас мобилизованы все ответственные лица в претуре и мэрии. Чебан заверил, что мунсовет Кишинева проведет заседание, чтобы найти решения, как можно помочь пострадавшим семьям.

«Это недопустимо, что ширина стен мансард, которые разрешили ранее строить, — несколько сантиметров. Это является нарушением норм безопасности. Никто не понёс ответственности за предыдущие нарушения, выявленные во время других пожаров на мансардах», — сказал Чебан.

Напомним, пожар на мансардном этаже жилого дома вспыхнул во второй половине дня 23 октября. Возгорание произошло в одной из квартир на мансардном этаже и распространился на другие квартиры шестого этажа здания. По данным спасателей, пострадавших нет. На место прибыли 11 пожарных машин и 70 пожарных и спасателей. При ликвидации пожара на мансардном этаже на улице Пеливана пострадал пожарный. Его доставили в больницу скорой помощи.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: