Мэрия потребовала от ПСРМ и «Нашей партии» убрать палатки с проспекта Штефана чел Маре


Столичная мэрия потребовала, чтобы Партия социалистов и «Наша партия» демонтировали палаточный городок, установленный почти год назад перед зданием парламента, передает publika.md. Палатки, пояснили в мэрии, мешают ремонту проспекта Штефана чел Маре. 

«Проспект Штефана чел Маре —  для нас важный проект. Вы знаете, что у нас было много проблем во время ремонта на площади Великого национального собрания, где были установлены палатки платформы DA. В итоге мы ограничили движение. И здесь будем закрывать участки для движения транспорта», — сказал глава управления транспорта Игорь Гамрецкий.

newsmaker.md/rus/novosti/levye-pereshli-k-planu-b-protestuyushchie-perekryli-prospekt-shtefana-chel-mare-18285
 

В ПСРМ, по информации publika.md, пока не решили, что будут делать с палатками. «Никакого решения мы пока не приняли, хотим увидеть это официальное письмо и потом скажем свое мнение. Мы не знаем, чего добивается мэрия. По крайней мере, на этом этапе мы не намерены уходить с тротуара перед парламентом», — сказал секретарь ПСРМ Василий Боля.

Партия социалистов и «Наша партия» разбили «протестный городок» перед парламентом 24 сентября прошлого года.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Кульминский стал новым послом Молдовы в США. Серебряна назначили послом РМ в Турции

Вице-премьера по реинтеграции Олега Серебряна назначили послом Молдовы в Турции. В то же время экс-вице-премьера по реинтеграции Владислава Кульминского назначили послом Молдовы в США. Такое решение приняло правительство на заседании 24 июня.

Для назначения Серебряна и Кульминского с должности посла Молдовы в Турции отозвали Дмитрия Кроитору, а с должности посла РМ в США — Виорела Урсу.

Также правительство назначило посла в Венгрии Михаила Барбулата послом в Словении по совместительству, а посла РМ в Болгарии Емила Джакота — по совместительству послом в Северной Македонии.


Напомним, что ранее президент Майя Санду назвала Владислава Кульминского подходящим кандидатом на пост посла Молдовы в США. На вопрос в телеэфире, сможет ли он «перезапустить» отношения с Вашингтоном, которые «несколько охладели» после прихода к власти Дональда Трампа, президент ответила: «Подход новой администрации изменился, и теперь нужно пересмотреть некоторые детали. У меня были встречи с представителями Конгресса — и с демократами, и с республиканцами. Были очень хорошие дискуссии, но на повестке дня есть новые темы, и новый посол должен заняться этим».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: