УНИАН

МИД Турции: Встреча Путина с Зеленским может пройти при участии Эрдогана

Если российская и украинская стороны согласуют переговоры, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сможет стать посредником встречи президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина. Об этом 20 марта сообщил глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Он считает, что у Москвы и Киева есть сближение позиций «по важным вопросам».

«Происходит сближение позиций обеих сторон по важным и ключевым вопросам. В частности, мы видим, что они почти договорились по первым четырем пунктам. Некоторые вопросы необходимо решить на уровне лидеров», — сказал Чавушоглу (цитата по РБК).

«Первые четыре пункта», по его словам, предусматривают:
— нейтральный статус Украины, ее отказ от членства в НАТО;
— демилитаризация Украины и взаимные гарантии безопасности;
— «денацификация» Украины;
— отказ от законов, ограничивающих использование русского языка на территории Украины.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Память, честь и… политика на открытии мемориального комплекса в Кишиневе

Отреставрировали мориальный комплекс «Международное кладбище чести» в столичном секторе Ботаника. Церемония открытия прошла 27 марта, в День объединения Бессарабии с Румынией. Работу выполнила мэрия Кишинева в партнерстве с уездным советом Бузэу из соседней страны. На мероприятии присутствовали ветераны войны на Днестре. Реконструкция комплекса длилась около четырех лет и обошлась примерно в 6,4 миллиона леев. Более миллиона из этой суммы выделили румынские власти. Церемония не обошлась без заявлений с политическим подтекстом. Речи некоторых чиновников и активистов вышли за рамки памятного мероприятия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: