Министр обороны: Молдавская армия готова защищать страну
2 мин.

Министр обороны: Молдавская армия готова защищать страну

Молдавская армия готова выполнить свою основную обязанность — защитить страну. Это 28 апреля заявил министр обороны Анатолий Носатый, отвечая на вопросы журналистов.

«Армия Молдовы всегда была и сейчас готова выполнить свою основную задачу защиты страны. Мы как военные и чиновники воинских госструктур делаем все возможное, чтобы защитить территориальную целостность и безопасность страны», — заверил Носатый.

По поводу инцидентов в Колбасне министр отметил, что ему не известна точная информация о произошедшем. «Информации много, большая часть — это манипуляции, призванные ввести в заблуждение и запугать. Я хочу отметить, что все произошло на территории, которую мы, госструктуры, не контролируем», — добавил он.

Напомним, утром 28 апреля появилась противоречивая информация о стрельбе возле оружейного склада в селе Колбасна Рыбницкого района (склад считается одним из крупнейших в Восточной Европе). По данным МВД Приднестровья, «ночью над селом заметили несколько дронов, а утром с украинской стороны произвели выстрелы в направлении Колбасны». Днем в Тирасполе сообщили, что «был единичный выстрел с территории Украины, сейчас там все спокойно».

Отметим, что ранее президент Майя Санду заявила, что власти Молдовы не уделяли достаточно внимания развитию оборонного сектора и теперь у страны нет необходимой военной защиты. Глава государства подчеркнула, что Молдова должна приложить все усилия для создания профессиональной и современной армии. «Это инвестиция в безопасность и защиту страны», — подчеркнула Санду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: