Минобороны России сообщило о захвате своих солдат-срочников в Украине. Путин говорил, что их там нет
1 мин.

Минобороны России сообщило о захвате своих солдат-срочников в Украине. Путин говорил, что их там нет

Министерство обороны России сообщило 9 марта, что несколько солдат-срочников попали в плен на территории Украины. При этом ранее президент России Владимир Путин заявлял, что в военных действиях в Украине не не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу.

Официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков сообщил 9 марта, что ведомство «обнаружило факты присутствия военнослужащих срочной службы в частях, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины». При этом он заверил, что всех их уже вывели на территорию России. Однако, некоторые срочники, которых ранее захватили в плен, остались в Украине.

«Вместе с тем, на одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения, было совершено нападение диверсионной группы нацбатальона. Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены», — сказал Конашенков и добавил, что руководство министерства предпринимает меры, чтобы больше такого не допустить.

Напомним, что 8 марта Путин в видеопоздравлении российских женщин с Международным женским днем заявил, что солдаты срочники не участвуют в военных действиях в Украине. «В боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса», — заверил он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: