Минобороны: В Косово пострадали двое миротворцев из Молдовы
1 мин.

Минобороны: В Косово пострадали двое миротворцев из Молдовы

Во время столкновений на севере Косово двое военнослужащих из Молдовы, участвующих в миротворческой миссии KFOR, получили незначительные ранения. Об этом 30 мая сообщило минобороны РМ.

Как отметили в ведомстве, военнослужащие Национальной армии участвовали в пресечении массовых беспорядков на севере Косово.

«В результате этих столкновений двое молдавских военнослужащих получили ушибы. Их жизни ничего не угрожает, как и другим миротворцам в составе молдавского контингента. Миротворцы из Молдовы вернулись к месту постоянной дислокации», — сообщили в министерстве.

Ранее в миссии KFOR сообщили, что в результате атаки протестующих сербов пострадали 25 миротворцев из Венгрии и Италии. Они получили переломы и ожоги. Однако минобороны Италии сообщило и о пострадавших молдавских миротворцах.

***

Напомним, что 26 мая десятки сербов, проживающих на севере Косово попытались не допустить к работе трех муниципальных админзданий на севере Косово вновь избранных мэров из косовских албанцев. Протестующие вступили в столкновения с полицией. В регион прибыли дополнительные силы KFOR. Президент Сербии Александр Вучич 26 мая привел армию в полную боеготовность

Следует отметить, что миссия KFOR действует в Косово с 1999 года. Молдавские миротворцы принимают в ней участие с 2014 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: