Минсельхоз Молдовы и Россельхознадзор договорились о расширении списка экспортеров
1 мин.

Минсельхоз Молдовы и Россельхознадзор договорились о расширении списка экспортеров

Министр сельского хозяйства Молдовы Ион Пержу и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт договорились до конца января расширить список молдавских экспортеров фруктов в Россию еще на 200 компаний, сообщила пресс-служба минсельхоза.

Встреча прошла в Берлинае на 12-м Глобальном форме продовольствия и сельского хозяйства. «Вместе с командой министерства мы прилагаем все усилия, чтобы защитить интересы наших производителей и экспортеров. Ждем расширения списка производителей фруктов и овощей на 200 компаний, это дополнение к существующему списку», — отметил Пержу.

Нацагентство безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщило, что всего с 2016 по 2018 год Россельхознадзор выдал разрешение на экспорт 240 компаниям. В августе прошлого года представители Россельхознадзора посетили около 500 компаний, в том числе, профильные ассоциации, которые выражали заинтересованность в поставках растениеводческой продукции.

Ранее политическая партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) обвинила президента Игоря Додона и Иона Пержу в том, что после прихода правительства Иона Кику список молдавских производителей фруктов, которым должны были разрешить экспорт в Россию, полностью изменили.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: