Минздрав ждет ответа от российских властей по поводу заразившегося коронавирусом пассажира самолета Кишинев-Москва
1 мин.

Минздрав ждет ответа от российских властей по поводу заразившегося коронавирусом пассажира самолета Кишинев-Москва

Российские власти не оповещали Молдову о заразившемся коронавирсом Covid-19, который, по данным Роспотребнадзора, прибыл 6 марта в Москву из Кишинева. Об том 7 марта сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты.

В минздраве отметили, что обратились к российским властям за подробностями, но пока не получили ответа. Также ведомство отметило, что за последние 24 часа в Молдову из Италии прибыли275 человек. Ни у одного из них не выявили коронавирус.

Напомним, что накануне в России зафиксировали шесть новых случаев заражения коронавирусом. По данным источника, все заразившиеся COVID-19 недавно вернулись из Италии. Кроме этого, один из пассажиров прибыл в Москву из Кишинева. Больных изолировали в инфекционных боксах. Состояние всех пациентов удовлетворительное, заболевание у них протекает в легкой форме.

По данным на 7 марта число заболевших коронавирусом во всем мире превысило 100 тыс. человек, более 55 тыс. выздоровели. Абсолютное большинство погибших и выписанных — жители Китая.

На втором месте после КНР по числу жертв стоит Италия (197 человек). Далее следуют Иран (124), Южная Корея (42) и США (14).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: