Митрополия Кишинева и ВОЗ напечатали 100 тыс. иконок святого Пантелеймона
40 сек.

Митрополия Кишинева и ВОЗ напечатали 100 тыс. иконок святого Пантелеймона

Митрополия Кишинева сообщила 8 августа, что напечатала при содействии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 100 тыс. иконок святого Пантелеймона. Их будут распространять в церквях и медучреждениях.

«Дорогие христиане, в последние годы мы переживаем тяжелые времена: пандемия, война, засуха, бедность, испытание за испытанием. В такие тяжелые времена многие из нас становятся слепыми, самоуверенными, упрямыми, упуская из виду знаки, посылаемые богом. Но, несмотря на это, он не перестает нас любить», — говорится в сообщении митрополии.

В митрополии также отметили, что на иконках будет цитаты из библии о важности медицины и  сохранения здоровья. Священники будут распространять их в церквях и медучреждениях 9 августа, в день святого Пантелеймона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: