Митрополия Молдовы рекомендовала дезинфицировать церкви
1 мин.

Митрополия Молдовы рекомендовала дезинфицировать церкви

Митрополия Молдовы 10 марта призвала всех священников дезинфицировать и проветривать помещения церквей, а также протирать спиртом иконы. Чтобы избежать большого скопления народа в церквях, митрополия разрешила верующим приходить на причастие в среду, пятницу и субботу.

Также митрополия рекомендовала всем священникам и верующим соблюдать рекомендации врачей и молиться за тех, кто заразился коронавирусом нового типа Covid-19. «Молитесь богоматери, святому архангелу Рафаилу и всем святым за больных, потому что это одна из главных обязанностей христиан», — отметили в митрополии и подчеркнули, что при появлении симптомов вируса или контакте с зараженными в первую очередь нужно обратиться к врачу.

Напомним, что сегодня в Молдове подтвердились еще два случая заражения коронавирусом, теперь в стране официально трое больных. Первый случай заражения новым типом коронавируса, подтвердился у женщины, вернувшейся из Италии, 7 марта. Сейчас она находится в отделении интенсивной терапии в РКБ. Еще двое заразившихся — это мужчина, который вернулся в Молдову из Италии 1 марта, и женщина, приехавшая 26 февраля. Обоим около 60 лет. Их госпитализировали в инфекционную больницу Тома Чорбэ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: