«Мне достаточно». Додон о том, почему остался без должностей в своей фракции (ВИДЕО)
50 сек.

«Мне достаточно». Додон о том, почему остался без должностей в своей фракции (ВИДЕО)

Лидер Партии социалистов (ПСРМ), депутат от Блока коммунистов и социалистов Игорь Додон пояснил, почему его не выдвинули кандидатом на должность спикера парламента или главы фракции. Об этом он рассказал журналистам в перерыве заседания парламента 29 июля, пишет TV8.

По словам Додона, он был «категорически против», чтобы коллеги выдвинули его кандидатуру на должность спикера или председателя фракции. «Я занимал немало должностей. Мне достаточно», — сказал лидер ПСРМ.

Накануне, 28 июля, депутат от ПСРМ Василе Боля сообщил, что парламентскую фракцию Блока коммунистов и социалистов возглавит Зинаида Гречаная. Также у фракции будут два вице-председателя, которыми станут Корнелиу Фуркулицэ и Константин Старыш. Василий Боля отметил, что займет должность секретаря фракции.

Напомним, 29 июля парламент собрался на второе заседание в новом составе. На этот раз, как уверяли депутаты от партии «Действие и солидарность», планируется избрать все руководство парламента — спикера, вице-спикеров, глав комиссий и членов постоянного бюро. За происходящим в парламенте следите в подробной текстовой трансляции NM.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: