Молдавская бегунья Лилия Фисикович квалифицировалась на Олимпийские игры-2016
40 сек.

Молдавская бегунья Лилия Фисикович заняла второе место на марафоне в Варшаве и квалифицировалась на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает Sputnik.

Молдавская спортсменка завершила дистанцию с результатом 2 часа 35 минут 12 секунд, уступив представительнице Кении Рут Ванджиру (2:29:39). Третьей к финишу пришла польская спортсменка Изабелла Трзаскалска (2:35:33).

Всего в соревнованиях приняли участие 6,5 тыс. бегунов, из которых более 1 тыс. женщин. Результат Фисикович позволил ей занять 19-е место среди всех участников. Кенийцы заняли весь пьедестал у мужчин. Первым стал Эзекьел Омулло, вторым — Виктор Кипчирчир, а третьим — Джонстон Майо.

Ранее на Олимпийские игры 2016 года квалифицировались марафонец Роман Продиус, метательница молота Залина Маргиева, пловец Алексей Саньков и каноист Сергей Тарновский.