Молдавский фотограф Наталья Гырбу собирает деньги на лечение годовалого сына. У него диагностировали рак
2 мин.

Молдавский фотограф Наталья Гырбу собирает деньги на лечение годовалого сына. У него диагностировали рак

У годовалого сына молдавского фотографа Натальи Гырбу диагностировали ретинобластому (злокачественную опухоль сетчатки глаза). Врачи в Молдове не дали шансов на излечение, поэтому родители мальчика обратились в клинику в Швейцарии. Лечение очень дорогое, семья больше не может справиться самостоятельно и попросила о помощи.

«Элем родился в феврале, мой любимый месяц. Мы с Макаром были так счастливы, что решили пока никому о нем не рассказывать. […] Затем случилось то, что потрясло нас, перевернуло с ног на голову, заставило плакать, сначала тайком, по углам, в ванной, потом на плече друг друга. Мы пообещали себе, что сможем пройти через это. Потому что мы вместе, мы сильные, талантливые, все еще молодые. Мы сможем это сделать. Элему было три месяца, был май, и диагноз уже подтвердили: ретинобластома — рак левого глаза. Рак — это внутренний зверь, которого вы не знаете, как приручить, не знаете, как с ним справиться. А рак у детей — это особый зверь, который воет в каждом из нас», — написала Наталья Гырбу на своей странице в Facebook.

Так как врачи в Молдове не давали шанса на излечение, родители мальчика обратились в клинику Лозанне в Швейцарии. Однако лечение очень дорогое. За полгода семья потратила на медицинские услуги €100 тыс.

«Там лечат такие опухоли, только за огромные деньги, которые ни молдавское государство, ни страховка не может предоставить. В такие моменты чувствуешь себя брошенным, маленьким, одиноким и униженным. У нас не было другого выбора, кроме как искать все самим. С помощью собственных сбережений и нескольких кредитов Элем начал лечение. За это полугодие на медицинские услуги мы потратили €100 тыс., не считая транспорта, питания, проживания.[…] Параллельно мы очень много работаем и очень хотим оплатить медицинские услуги на 2023 год, но нам очень нужна помощь», — написала Наталья Гырбу.

Банковские счета для пожертвований:

Молдавский фотограф Наталья Гырбу собирает деньги на лечение годовалого сына. У него диагностировали рак

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: