Молдавский теннисист Раду Албот выбыл из US Open в парном разряде


Молдавский теннисист Раду Албот завершил выступления на Открытом чемпионате США по теннису. После поражения в одиночном разряде от испанского теннисиста Давида Феррера Албот прекратил борьбу и в парном разряде, передает publika.md.

Вместе с сербом Янко Типсаревичем молдавский спортсмен проиграл дуэту Денис Истомин—Александр Бури в трех сетах — 3:6, 6:3, 3:6. Встреча продолжалась один час 35 минут.

За участие в первом круге основной сетки US Open в парном турнире Албот получит $7,1 тыс. призовых. Лучшим достижением молдавского теннисиста в парном разряде считается выход в 1/4 финала Ролан Гаррос этого года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

«Повышенные закупочные расходы, особенно в часы пик, неизбежно приведут к росту тарифов для потребителей». Energocom закупила электроэнергию

Госкомпания Energocom смогла закупить нужный объем электроэнергии для покрытия потребления в Молдове 7 августа. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В общей сложности на сегодняшний день компания закупила 13 561 МВт·ч электроэнергии. Из этого объема 25,93% поступают из местных возобновляемых источников, 69,21% — по двусторонним импортным контрактам, 3,90% — с бирж в Румынии, а 0,96% — от ТЭЦ.

«Несмотря на то, что на сегодня необходимые объемы для покрытия потребления были определены и перераспределены, региональная ситуация остается сложной, а доступность электроэнергии на внешних рынках ограничена. В этих условиях электроэнергия стоит значительно дороже. Повышенные закупочные расходы, особенно в часы пик, неизбежно приведут к росту тарифов для потребителей», — сообщили в Energocom.

Госкомпания призвала граждан продолжать экономить электроэнергию, особенно в интервале 18:00–23:00, избегать ее нерационального расходования и откладывать использование приборов с высоким уровнем потребления на другие часы дня.

Рекордная засуха на Дунае привела к энергетическому кризису в регионе. Румыния и Венгрия частично приостановили работу АЭС из-за недостатка воды для охлаждения реакторов. Все это привело к дефициту электроэнергии в регионе. Молдова импортирует около 40% потребляемой энергии из Румынии.

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: