Молдавский тяжелоатлет Олег Сырги вернул себе звание чемпиона Европы
2 мин.

Молдавский тяжелоатлет Олег Сырги вернул себе звание чемпиона Европы


Молдавский тяжелоатлет Олег Сырги выиграл золотую медаль стартовавшего в субботу чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит с 11 по 18 апреля в Тбилиси (Грузия), сообщает агентство «Новости-Молдова».

В первом упражнении Сырги стал лишь пятым, вырвав штангу весом 113 кг и неудачно выполнив заключительный подход на 117 кг. Однако коронным у молдавского спортсмена является именно толчок, где он значительно опередил всех своих конкурентов и в третьем подходе зафиксировал снаряд весом 151 кг. Это принесло ему малое золото во втором упражнении и победу по сумме 264 кг. Так он вернул себе титул чемпиона Европы, который уже выигрывал в 2013 году. В прошлом сезоне он стал лишь четвертым. Вторым стал армянин Смбат Маргарян (259 кг), который опередил итальянца Мирко Скарантино (259 кг) за счет меньшего собственного веса.

На чемпионат Европы заявлены 267 тяжелоатлетов из 38 стран, в том числе десять спортсменов из Молдовы. Среди женщин выступит Наталья Прищепа (вес до 75 кг), а у мужчин на помост выйдут Геннадий Дудогло (вес до 62 кг), Сергей Чекир (вес до 69 кг), Дмитрий Каптарь (вес до 77 кг), Артем Пипа (вес до 77 кг), Юрий Булат (вес до 85 кг), Александр Дудогло (вес до 85 кг), Анатолий Кырыку (вес до 94 кг) и Андриан Збырня (вес до 105 кг).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: