Partidul Sor

«Молдавское Монако». Шор похвалил свою партию за победу в Оргеевском районе

Лидер партии «Шор» Илан Шор поздравил формирование с победой в Оргеевском районе и предложил всем жителям Молдовы переехать в населенные пункты, где победила его партия. «Оргеев — это молдавское Монако. Переезжайте жить в Оргеев, потому что там будет жить лучше в разы», — добавил Шор.

Шор также пообещал, что везде, где победили кандидаты от его партии, «начнутся заметные перемены». Особо он отметил, что кандидат партии «Шор» прошел во второй тур выборов в Тараклии. «Я очень признателен жителям Тараклии, которые поддержали нашего кандидата. Да, теперь у Тараклии появился шанс стать маленькой Ниццей! Я уверен, что вместе мы это сделаем», — заявил он.

https://www.youtube.com/watch?v=r5aeQaOZ0GE&feature=youtu.be

Напомним, что, по данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), в Кишиневе партия «Шор» набрала 3,8% голосов. А кандидат формирования Валерий Клименко получил 3% голосов избирателей. В  Оргееве команда мунсоветников от партии «Шор» набрала 52% голосов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Стамате и Нэстасе могут собирать подписи в свою поддержку. ЦИК одобрил их заявления

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 22 июля единогласно одобрила заявления о регистрации инициативных групп в поддержку Олеси Стамате и Андрея Нэстасе, которые решили баллотироваться в депутаты как независимые кандидаты.

Таким образом, они Стамате и Нэстасе могут начать сбор необходимых подписей для регистрации в гонке до 19 августа включительно.

Стамате уже призвала граждан ставить подписи в поддержку ее кандидатуры.

«Призываю вас расписаться в подписных листах, которые вам представят 10 уполномоченных на это лиц», — сказала Стамате в видеоролике, опубликованном в Facebook.

Напомним, что в первый день начала подачи документов для регистрации на выборах  Олеся Стамате и Андрей Нэстасе обратились в ЦИК с просьбой создать инициативную группу.

Для регистрации потенциальный независимый кандидат должен представить в ЦИК подписные листы с не менее 2 тыс. и не более 2500 подписей. А женщина-кандидат представляет подписи с не менее 1000 и не более 2500 сторонников с правом голоса.

Срок подачи документов для регистрации кандидатов в депутаты завершится 19 августа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: