Moldexpo перешел в ведомство кабмина. Чебан рассказал о «настоящей цели» правительства
2 мин.

Moldexpo перешел в ведомство кабмина. Чебан рассказал о «настоящей цели» правительства

Временный центр размещения беженцев на Moldexpo переходит в ведомство правительства. Как сообщили в правительственном телеграм-канале, цель этой меры — объединить усилия для реализации плана ООН в оказании помощи беженцам. Мэр Кишинева Ион Чебан связал это с приездом в столицу высокопоставленных лиц из ЕС, которым власти хотят «показать, как хорошо они управляли процессом».

15 марта Чебан рассказал в Facebook, что власти закрывают центр для беженцев на Moldexpo. Поздно вечером Чебан сообщил о «рейдерском захвате» на Moldexpo, куда прибыла машина Госканцелярии.

16 марта правительство опровергло эту информацию, уточнив, что центр не закрывается, а лишь переходит под управление кабмина.

«Центр временного размещения беженцев из Украины на Moldexpo не закрывается, он продолжает функционировать, но уже под управлением правительства. Цель этого — объединить усилия для реализации оперативного плана ООН по делам беженцев и помощи беженцам с привлечением персонала», — заявили в правительстве.

Мэр Кишинева Ион Чебан выразил недовольство этим решением. Он связал его с приездом высокопоставленных лиц из ЕС.

«Так мы узнали о намерениях правительства и их настоящей цели. Спустя 3 недели усилий мэрии Кишинёва для обустройства центра, установке оборудования и налаживания логистики на Moldexpo, правительство решило взять на себя управление им. Имеет ли это отношение к приезду на следующей неделе высокопоставленных лиц: президента Румынии, министра иностранных дел Испании и главы Европейской комиссии? Я думаю, да! Ничего не сделав на Moldexpo, они покажут, как хорошо управляли процессом», — написал Чебан.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: