Moldexpo требует 300 тыс. леев от больницы Святой Троицы и мунсовета Кишинева. Что случилось?
1 мин.

Moldexpo требует 300 тыс. леев от больницы Святой Троицы и мунсовета Кишинева. Что случилось?

Руководство выставочного центра Moldexpo обратилось к руководству больницы Святой Троицы и муниципальному совету Кишинева с требованием компенсировать ущерб, нанесенный залам центра за то время, пока там располагался COVID-центр. В Moldexpo утверждают, что нанесенный имуществу центра ущерб — более 300 тыс. леев.

В Moldexpo напомнили, что решением правительства мунсовет Кишинева получил часть их помещений 23 сентября 2020 года. Далее они находились в ведомстве больницы Святой Троицы и там размещали больных коронавирусом. Столичные власти заключили с руководством центра контракт о временном пользовании помещениями и имеющейся там мебелью.

«После того как 15 марта 2022 года решением комиссии по ЧП контракт об аренде помещений завершился, выяснилось, что часть вещей испорчена, не хватает столов и стульев», — заявило руководство Moldexpo, добавив, что, если не получит компенсации, то может обратиться в суд.

NM связался с представителем мэрии Кишинева Натальей Иксарь, которая сообщила, что местные власти удивлены претензиями администрации Moldexpo. Иксарь отметила, что городу пришлось инвестировать в ремонт центра, чтобы сделать его более удобным для пациентов. Мэр столицы Ион Чебан намерен позже высказаться об этом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: