Молдова и Украина заключат договор о взаимном признании сертификатов о вакцинации
50 сек.

Молдова и Украина заключат договор о взаимном признании сертификатов о вакцинации

Молдова и Украина заключат договор о взаимном признании сертификатов о вакцинации против коронавируса, чтобы облегчить пересечение границы. Об этом 17 мая в Киеве договорились министр иностранных дел Молдовы, и. о. премьер-министра Аурелиу Чокой и его украинский коллега Дмитрий Кулеба.

Как сообщает министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Чокой и Кулеба провели двухстороннюю встречу, на которой обсудили сотрудничество между странами, торговые отношения, а также возможность отменить расходы на звонки в роуминге.

Кроме соглашения о взаимном признании сертификатов о вакцинации, министры также договорились о начале консультаций по поводу строительства моста на контрольно-пропускном пункте Косэуцы-Ямполь и всей необходимой инфраструктуры.

Напомним, что Чокой 17 мая прибыл в Киев по приглашению Кулебы. В украинской столице Чокой вместе с украинским и грузинском коллегами подписали в Киеве меморандум о начале усиленного сотрудничества по вопросам европейской интеграции «Ассоциированное трио».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: