Andrei Mardari / NewsMaker

Молдова получит кредит на строительство социального жилья

Молдова получит от Банка развития Совета Европы (БРСЕ) кредит €20 млн. Деньги пойдут на строительство социального жилья в 12 населенных пунктах страны, сообщает 23 марта министерство инфраструктуры и регионального развития.

Как отметили в ведомстве, на этот кредит планируется построить 400 домов, чтобы обеспечить жильем около 1,6 тыс. человек. Также средства направят на ремонт и модернизацию студенческих общежитий в четырех населенных пунктах и ​​строительство домов престарелых в 16 населенных пунктах.

Кроме того, в зданиях обновят обшивку, чтобы сократить расходы на отопление. Для этого Молдова получит от Зеленого фонда социальных инвестиций еще один грант  €1 млн.

«Цель проекта — обеспечение достойным и доступным жильем социально уязвимых и малообеспеченных слоев населения, специалистов в области образования, здравоохранения, социальной защиты и государственного управления в сельской местности», — отметили в министерстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

США предлагают $10 млн за информацию о верховном лидере Ирана Моджтабе Хаменеи

Госдепартамент США заплатит вознаграждение $10 млн за информацию о новом верховном лидере Ирана Моджтабе Хаменеи и других высокопоставленных чиновниках страны. Об этом 13 марта сообщила Русская служба BBC.

Всего в опубликованном списке 10 человек, однако поименно назвали шесть человек. Среди разыскиваемых лиц — секретарь Cовета нацбезопасности Ирана Али Лариджани, которого 13 марта видели на митинге в центре Тегерана.

В Госдепартаменте заявили, что эти лица руководят различными подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР). По данным США, именно КСИР планирует, организует и осуществляет террористические акты по всему миру.

Вознаграждение объявили в рамках программы «Награды за справедливость». Деньги обещают за информацию, которая поможет задержать разыскиваемых или привлечь их к ответственности.

«Предоставленная информация может дать вам право на получение вознаграждения», — говорится в заявлении Госдепартамента США.

Напомним, что в Иране 8 марта выбрали нового верховного лидера. Согласно решению избранного совета экспертов, аятоллу Али Хаменеи, погибшего в результате ударов США и Израиля, заменит его сын — 56-летний Моджтаба Хаменеи. Известно, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) уже присягнул ему на верность, а президент Ирана Масуд Пезешкиан назвал назначение Моджтабы Хаменеи верховным лидером «проявлением стремления исламской нации к укреплению национального единства».

Сейед Моджтаба Хаменеи — второй сын верховного лидера Ирана Али Хаменеи, который был убит 28 февраля в своей резиденции во время ударов США и Израиля.

Правительство страны объявило 40 дней общенационального траура и 7 дней общенациональных выходных. Хаменеи возглавлял Исламскую Республику с 1989 года. 

10 марта президент США Дональд Трамп заявил помощникам, что поддержит убийство нового верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи, если тот откажется выполнить требования Вашингтона. 

***

28 февраля Израиль объявил о начале войны против Ирана. Вскоре президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон присоединился к ударам, пообещав уничтожить ракетную инфраструктуру страны, ликвидировать ее ядерную программу и добиться смены правительства в Тегеране.

Иран в ответ атаковал Израиль и американские военные базы на Ближнем Востоке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: