Молдова поучаствует в международном автопробеге, посвященном Дню Победы
50 сек.

Молдова поучаствует в международном автопробеге, посвященном Дню Победы


Участники международного автопробега ко Дню Победы проведут в четверг мероприятия в Молдове, сообщил в среду агентству «Новости-Молдова» глава молдавского ретро-клуба Владислав Думанов.

«В четверг участники автопробега возложат цветы к Вечному огню на кишиневском мемориале воинской славы «Вечность» и к памятнику жертвам гетто и концлагерей, а затем направятся на Шерпенский плацдарм»,— отметил Думанов. По его словам, в мероприятиях примут участие 11 человек — представителей из России и Казахстана.

«После событий в Кишиневе участники автопробега направятся в Болгарию, куда будут переправлены из Крыма их ретро-автомобили. На шести авто, включая планирующий присоединиться к ним экипаж из Молдовы, они проследуют через Софию, Шипку, Бухарест, Будапешт, Вену, Братиславу, Освенцим, Прагу, Нюрнберг, Дрезден до Берлина, куда прибудут к 9 мая, день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне»,— заявил Думанов. Он добавил, что на данный момент в автопробеге принимают участие 25 человек, включая съемочную группу документального фильма об этом событии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: