Молдова предоставила скидку 27% на транзит украинской сельхозпродукции по железной дороге
40 сек.

Молдова предоставила скидку 27% на транзит украинской сельхозпродукции по железной дороге

Молдова даст Украине скидку 27% к существующим тарифам на транзитные перевозки украинской сельхозпродукции. Об этом сообщило министерство аграрной политики и продовольствия Украины после онлайн-встречи министров сельского хозяйства двух стран Владимира Боли и Николая Сольского, на которой присутствовали и представители ЖДМ.

«»Молдавская железная дорога» согласовала предоставление скидки 27% к существующим тарифам на транзитные перевозки украинской агропродукции по территории Молдовы в направлении портов Рени, Джурджулешты и Галац», — заявили в украинском министерстве.

Однако для перерасчета тарифа необходимо соблюдение одного из двух условий: если украинская сторона будет выполнять установленный объем грузовых перевозок за месяц, или если среднемесячный объем перевезенных грузов за последние три месяца будет больше или равен установленному объему грузовых перевозок за месяц.

Новые тарифы вступят в силу с 15 июля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: