Moldovagaz сообщил о поставке российского газа в декабре
50 сек.

Moldovagaz сообщил о поставке российского газа в декабре

«Газпром» продолжает поставку газа в Молдову в уменьшенном объеме. Как сообщил 30 ноября глава Moldovagaz Вадим Чебан, в декабре наша страна получит 5,7 млн кубометров российского газа.

Чебан отметил, что, по предварительным оценкам, закупочная цена на газ за декабрь составит $785 за тысячу кубометров. «Объем поставки сохранится на прежнем уровне», — добавил он.

Напомним, 28 ноября Чебан сообщил, что компания исполнила свои платежные обязательства по авансу (по новым объемам) перед поставщиком природного газа.

Чебан рассказал, что до 21 ноября Moldovagaz перечислила «Газпрому» 50% аванса за ноябрь, или  $21,41 млн. Так как на правый берег Днестра стало поступать больше газа,  выросла и сумма аванса за ноябрь — до $41,9 млн.

«Хочу сообщить, что Moldovagaz перечислил „Газпрому“ указанную задолженность, тем самым исполнив свои платежные обязательства по авансу (по новым объемам) перед поставщиком природного газа», — отметил Чебан.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: