Молодожены из Массачусетса выиграли в лотерею $15 млн


Молодожены из Орлеана (штат Массачусетс, США) выиграли $15 млн в моментальную лотерею. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на WCVB.

Стэйси и Дэвид Фостер, поженившиеся в начале мая, купили лотерейный билет в кассе одного из магазинов города Истхэм 20 июня. Свой выигрыш они получили через два дня, после оплаты налогов он составил около $10 млн. Супруги намерены потратить деньги на покупку дома и грузовика. Кроме того, за счет выигрыша они собираются погасить кредит на обучение.

В начале июня сообщалось, что сантехник из Нью-Йорка Энтони Пероси выиграл в лотерею $136 млн. При этом в течение месяца он не догадывался, что стал обладателем крупной суммы. Мужчина решил сверить выигрышную комбинацию чисел с номером своей карточки, когда ему понадобились деньги на ремонт грузовика.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Санду впервые прокомментировала загрязнение Днестра: на английском языке и с обвинениями в адрес России

Президент Молдовы Майя Санду впервые прокомментировала масштабное загрязнение Днестра, из-за которого в стране ввели режим экологической тревоги и временно остановили подачу воды в некоторых населенных пунктах. Сообщение глава государства опубликовала вечером 15 марта в соцсети X – на английском языке.

По словам Санду, причиной загрязнения стал удар по гидроэлектростанции в украинском Новоднестровске.

«Атака России на гидроэлектростанцию в Новоднестровске в Украине привела к утечке нефти в реку Днестр, поставив под угрозу водоснабжение Молдовы. Мы объявили экологическую тревогу и принимаем меры, чтобы защитить наших граждан. Россия несет полную ответственность», – написала президент.

Власти Молдовы ранее объявили режим экологической тревоги сроком на 15 дней после масштабного загрязнения Днестра нефтепродуктами. Из-за этого в нескольких населенных пунктах временно ограничили подачу воды.

***

О загрязнении Днестра стало известно 10 марта после публикации видео в социальных сетях, снятого возле села Наславча на севере Молдовы. На кадрах были видны маслянистые пятна на поверхности реки. По данным властей, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива в районе Днестровской ГЭС в Украине, произошедшей в результате российской атаки 7 марта.

Для ликвидации последствий загрязнения Молдова обратилась за помощью к Евросоюзу и привлекла армию. К работе также подключились специалисты из Румынии и Украины. 15 марта правительство Молдовы ввело режим экологической тревоги из-за загрязнения Днестра нефтепродуктами. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: