Мужчине, который угрожал стрельбой в детском саду, грозит до 15 лет тюрьмы


Мужчине, который забаррикадировался в среду в детском саду и угрожал отрыть стрельбу, грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом заявил в пятницу в рамках пресс-конференции исполняющий обязанности главы Генерального инспектората полиции Георгий Кавкалюк, передает Sputnik.

«Сегодня будет завершена баллистическая экспертиза оружия задержанного, на основе которой мы обратимся в Генпрокуратуру с целью возбуждения еще уголовного дела по факту незаконного хранения оружия. В настоящий момент мужчина подозревается в совершении трех преступлений, а именно: попытке убийства сожительницы и сотрудника полиции при исполнении, а также незаконном хранении оружия»,— отметил Кавкалюк.

Он также добавил, что предполагается, что изъятое ружье фигурировало и в других преступлениях. «Если это подтвердится, то, конечно, мы незамедлительно предоставим детали»,— сказал и.о. главы Генинспектората столичной полиции.

По словам исполняющего обязанности министра внутренних дел Олега Балана, с подобным инцидентом молдавская полиция столкнулась впервые и вышла из ситуации благополучно.

Кроме того, правоохранительные органы проверяют возможную причастность этого мужчины к серийным убийствам в Дурлештах.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

captură de ecran

(ВИДЕО) Во Флорештах ограбили пункт обмена валют

Во Флорештах в ночь на 23 ноября ограбили пункт обмена валют. По данным Генерального инспектората полиции, инцидент произошел около 03:00.

«Сигнал поступил от частной охранной компании, отвечающей за охрану пункта обмена. На месте полицейские выяснили, что пропала крупная сумма денег. По предварительным данным, сейф был незаперт, а входную дверь повредили найденным рядом металлическим ломом», — сообщили в полиции.

Правоохранители выяснили, что накануне украденные деньги перевезли из филиала в Бельцах. Часть денег позже нашли на улице в мешке и конверте. По предварительным данным, к преступлению причастны двое мужчин, у которых могли быть сообщники. Полиция продолжает выяснять все обстоятельства и устанавливать личности преступников.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: