Мужчине, который угрожал стрельбой в детском саду, грозит до 15 лет тюрьмы
50 сек.

Мужчине, который угрожал стрельбой в детском саду, грозит до 15 лет тюрьмы


Мужчине, который забаррикадировался в среду в детском саду и угрожал отрыть стрельбу, грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом заявил в пятницу в рамках пресс-конференции исполняющий обязанности главы Генерального инспектората полиции Георгий Кавкалюк, передает Sputnik.

«Сегодня будет завершена баллистическая экспертиза оружия задержанного, на основе которой мы обратимся в Генпрокуратуру с целью возбуждения еще уголовного дела по факту незаконного хранения оружия. В настоящий момент мужчина подозревается в совершении трех преступлений, а именно: попытке убийства сожительницы и сотрудника полиции при исполнении, а также незаконном хранении оружия»,— отметил Кавкалюк.

Он также добавил, что предполагается, что изъятое ружье фигурировало и в других преступлениях. «Если это подтвердится, то, конечно, мы незамедлительно предоставим детали»,— сказал и.о. главы Генинспектората столичной полиции.

По словам исполняющего обязанности министра внутренних дел Олега Балана, с подобным инцидентом молдавская полиция столкнулась впервые и вышла из ситуации благополучно.

Кроме того, правоохранительные органы проверяют возможную причастность этого мужчины к серийным убийствам в Дурлештах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: