Мужчину из Чимишлии приговорили к 30 годам тюрьмы за убийство отца
50 сек.

Мужчину из Чимишлии приговорили к 30 годам тюрьмы за убийство отца

Мужчину из Чимишлийского района приговорили к 30 годам лишения свободы за убийство отца, насилие в семье и умышленный поджог. Об этом 6 мая сообщила Генеральная прокуратура.

По данным следствия, в сентябре 2021 года 40-лентий мужчина попытался задушить своего 67-летнего отца шнурком от спортивных брюк, затем избил его и дважды ударил топором по голове. От полученных травм тот скончался на месте. В прокуратуре утверждают, что обвиняемый и ранее избивал отца. В августе 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он повалил отца на землю, облил водой, а затем избил, нанося удары руками и ногами, рассказали правоохранители.

Также мужчину обвинили в поджоге магазина. Инцидент произошел в феврале прошлого года в одном из сел Чимишлийского района. Ущерб, причиненный владельцу магазина, оценили в 406,2 тыс. леев.

Суд Чимишлии приговорил мужчину к 30 годам тюрьмы за убийство с особой жестокостью, насилие в семье и умышленный поджог. Решение суда можно обжаловать в Апелляционной палате Комрата в течение 15 дней.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: