Мужчину из Молдовы подозревают в ограблении банка в Санкт-Петербурге
1 мин.

Мужчину из Молдовы подозревают в ограблении банка в Санкт-Петербурге

В России задержали уроженца Молдовы, подозреваемого в ограблении банка в Санкт-Петербурге. Об этом 19 марта сообщила представитель министерства внутренних дел (МВД) страны Ирина Волк.

По данным МВД России, с помощью современных технологий подозреваемый получил доступ в хранилище с банковскими ячейками, а затем вынес содержимое. В общей сложности украдено $450 тыс. и €30 тыс.

Подозреваемого, уроженца Молдовы, остановили в аэропорту Сочи, когда он пытался покинуть Россию.

«Предварительно установлено, что к злоумышленнику обратились его знакомые. Они дали инструкции для доступа в хранилище и вскрытия ячеек. Для входа в учреждение фигурант использовал данные чужих банковских карт. Используя пин-коды он проник в депозитарий, и открыл ячейки специальными электронными ключами. Затем подозреваемый переехал в арендованную квартиру к городе Люберцы Московской области и оставил там похищенное для заказчиков кражи. В ходе обыска в этом жилье полицейские изъяли все украденные средства, золотые изделия и другие наличные деньги, происхождение которых устанавливают», — рассказала представитель МВД России.

Правоохранительные органы продолжают расследование, чтобы установить личности других лиц, причастных к совершению преступления.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: