«Мы не хотели войны тогда и не хотим ее сейчас». Санду в годовщину начала вооруженного конфликта на Днестре
50 сек.

«Мы не хотели войны тогда и не хотим ее сейчас». Санду в годовщину начала вооруженного конфликта на Днестре

В Кишиневе 2 марта отметили 31-ю годовщину начала вооруженного конфликта на Днестре. Президент Майя Санду, премьер-министр Дорин Речан, спикер парламента Игорь Гросу возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать» на мемориале «Вечность».

«В День памяти мы обязуемся никогда не забывать об огромной цене, которую заплатили павшие герои, ветераны, их семьи. Не будем забывать цену, которую заплатило все общество за то, чтобы Молдова продолжила свой путь к независимости, свободе и миру. Никто из нас не хотел той войны, она обрушилась на нас, как буря. Мы не хотели ее тогда и не хотим войны сейчас. Мы — миролюбивый народ, наши усилия сейчас направлены на единение всех граждан, независимо от того, на каком берегу Днестра мы живем», — сказала Санду.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: