«Мы рассчитывали на сотрудничество». Спыну раскритиковал протестующих транспортников
2 мин.

«Мы рассчитывали на сотрудничество». Спыну раскритиковал протестующих транспортников

Министерство экономики на следующей неделе планирует провести новую встречу с представителями транспортников, которые снова вышли на протест и требуют повышения тарифов на проезд. Это заявил 16 декабря глава министерства Андрей Спыну, добавив, что лишь малая часть перевозчиков пошла на сотрудничество с властями, чтобы вместе определить новые тарифы.

При этом министр подчеркнул, что власти согласятся с необходимостью повысить тариф только после того, как полностью изучат ситуацию на рынке. Однако транспортники, по словам Спыну, не стремятся ускорить этот процесс.

«Мы договорились, что министерство рассчитает реальный тариф. Отметим, что 16 ноября мы отправили транспортникам запрос, чтобы получить необходимую для расчетов информацию. Но к сегодняшнему дню мы получили ответы только от девяти из 67 компаний. И только семь из них представили нужные данные в соответствии с запросом», — сообщил Спыну, возмутившись отсутствием заинтересованности транспортников.

Спыну подчеркнул, что рассчитывал на сотрудничество. «Мы не понимаем логику. Они требуют повысить тарифы, а, когда мы просим данные, на основании которых можем это сделать, то не получаем никакой реакции», — добавил он.

Напомним, что сегодня, 16 декабря, транспортники снова вышли на протест перед зданием правительства. Собравшиеся требуют повысить тарифы на проезд или принять меры для снижения затрат перевозчиков.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: