(ВИДЕО) Микроавтобусы на центральной площади Кишинева. Транспортники снова вышли на протест
50 сек.

(ВИДЕО) Микроавтобусы на центральной площади Кишинева. Транспортники снова вышли на протест

Транспортники 16 декабря снова вышли на протест перед зданием правительства. Собравшиеся требуют повысить тарифы на проезд или принять меры для снижения затрат перевозчиков. Около 200 микроавтобусов не вышли сегодня в рейс, чтобы принять участие в акции. Протест на площади Великого национального собрания продлится до 13:00.

APOTA ранее опубликовала открытое письмо министру инфраструктуры Андрею Спыну, в котором опровергла ранее сделанные им заявления о том, что перевозчики требуют повысить тариф в два и даже в три раза. «Поэтому перевозчики ждали, что министерство примет возможные меры для смягчения повышения тарифов и минимизации расходов перевозчиков», — заявили в APOTA. Там отметили, что власти могли бы компенсировать затраты перевозчиков.

Напомним, министр инфраструктуры Андрей Спыну заявил, что министерство будет принимать решение повысить тариф, основываясь лишь на реальных данных, а не под давлением. Комментируя протест пассажироперевозчиков 25 ноября, Спыну рассказал, что транспортники требуют в два раза повысить тариф на проезд, но сначала им необходимо модернизировать свои транспортные средства.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: