«Мы знали, что это будет борьба не на жизнь, а на смерть». Литвиненко о «последнем шансе» Молдовы
2 мин.

«Мы знали, что это будет борьба не на жизнь, а на смерть». Литвиненко о «последнем шансе» Молдовы

Министр юстиции Сергей Литвиненко рекомендует гражданам не поддаваться на манипуляции оппозиции. Литвиненко считает, что сейчас единственный шанс у Молдовы — объединиться вокруг идеи Молдовы «без воров и предателей». Так Литвиненко отреагировал на призывы оппозиции выйти на антиправительственный протест 18 сентября.

По словам Литвиненко, нынешняя власть, начиная «борьбу против олигархических кланов», осознавала, что эти кланы попытаются защититься, любыми способами очерняя руководство страны.

«Было ясно, что это будет борьба не на жизнь, а на смерть. Было ясно, что все кланы в какой-то момент объединятся и используют свои почти неограниченные ресурсы для шантажа, запугивания и создания большой шумихи в СМИ», — написал Литвиненко.

Министр считает, что первый шаг к построению процветающей Молдовы — не поддаваться на манипуляции.

«Наш единственный и, возможно, последний шанс — чтобы граждане страны объединились вокруг благородной идеи — свободной, процветающей Молдовы, то есть Молдовы без воров и предателей. (…) И первый шаг в этом направлении — не становиться жертвой манипуляций и лжи,  уметь отделять зерна от плевел», — сказал министр.

Напомним, в Кишиневе через почтовые ящики распространяют листовки с призывами выйти на митинг 18 сентября, о проведении которого сообщила партия «Шор». Позже и экс-президент Игорь Додон призвал граждан выйти на протест. Депутаты от PAS Думитру Алайба и Раду Мариан раскритиковали оппозицию за «провоцирование паники среди людей» и попытку дестабилизации в стране.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: