На Гавайях продолжают бушевать пожары. Погибли 99 человек, сотни пропали без вести
50 сек.

На Гавайях продолжают бушевать пожары. Погибли 99 человек, сотни пропали без вести

Пожары на гавайском острове Мауи стали самым смертоносным стихийным бедствием в истории штата. По последним данным, число погибших достигло 99, еще сотни числятся пропавшими без вести, сообщает 15 августа ВВС.

По информации спасателей, пока им удалось обследовать лишь 3% территории, пострадавшей от пожаров. При этом уже известно, что в историческом городе Лахайна разрушено более 2,7 тыс. зданий. Властям еще предстоит оценить масштаб жертв среди населения острова.

«Сейчас никто из нас не в состоянии оценить масштабы этого бедствия. Мы подбираем останки сгоревших людей, а они рассыпаются у нас в руках», — заявил начальник полиции Мауи Джон Пеллетье.

Сотни эвакуированных разместили в Военном мемориальном комплексе Мауи. Власти отмечают, что начавшиеся на прошлой неделе пожары станут худшим стихийным бедствием, с которым когда-либо сталкивались Гавайи. Федеральное агентство чрезвычайных ситуаций оценило стоимость восстановления Лахайны в $5,5 млрд.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: