news.mail.ru

На Майдане возводят новые баррикады


Жители палаточного городка на Майдане Незалежности в Киеве после попытки коммунальщиков разобрать баррикады начали возводить новые «заградительные сооружения». Они укрепляют защитные «стены» покрышками, досками и кирпичом. Тем временем мэр города Виталий Кличко потребовал, чтобы милиция «навела порядок в центре Киева», сообщил ИТАР-ТАСС.

По информации корреспондента издания, сейчас на площади много людей. К постоянным обитателям палаточного городка пришли киевляне. Некоторые из них, как и несколько месяцев назад, принесли «майдановцам» продукты питания и стали помогать укреплять баррикады.

По словам одного из активистов Майдана, «нынешняя власть ничем не отличается от предыдущей». «Мы уже видим первые шаги узурпации власти. Нас постоянно терроризируют правоохранители. Переодетые в гражданское милиционеры пытаются спровоцировать с нами конфликт, чтобы найти повод для силового разгона»,— рассказал активист.

В первой половине дня на Крещатике произошли столкновения между милицией и активистами Майдана, когда коммунальщики попытались убрать баррикады. «Майдановцы» подожгли автопокрышки и палатки, бросали в правоохранителей коктейли Молотова. Через некоторое время милиция отступила. МВД сообщило о ранении шести милиционеров.

После этих событий мэр Киева Виталий Кличко призвал правоохранителей «навести порядок в центре Киева». Митингующие не исключают силового разгона.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Новое дело против Плахотнюка/ «Кенты» PAS «убегают» из мунсовета/ Когда потеплеет в Молдове?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Когда Молдову ждет потепление?
— Правительство дает старт административно-территориальной реформе
— Вернуть производителю: тонны чая с пестицидами задержаны на таможне
— Первая реакция Кожокару после обвинительного приговора
— «Кенты» и цитаты медведева: первое заседание мунсовета Кишинева в 2026 году
— На Плахотнюка завели еще одно уголовное дело
— Северное сияние редких цветов в небе над Молдовой
— Когда будет готова национальная система управления отходами?
— Реакция Союза адвокатов на обвинения в фальсификации
— Депутаты соберутся на первое заседание весенней сессии 2 февраля
— Военный из Флорешт получил ранение из табельного оружия
— Кишинев делает последние шаги к выходу из СНГ
— Побег из тюрьмы: граждан просят помочь с поисками
— Скандал с тараканами: есть ли насекомые в других общежитиях столицы?
— Гонца требует от Генпрокуратуры допросить Санду
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: