На молдавской границе 75 человек предъявили поддельные справки о тесте на коронавирус
50 сек.

На молдавской границе 75 человек предъявили поддельные справки о тесте на коронавирус

В Молдове 75 человек предъявили на границе поддельные справки с отрицательными результатами тестов на коронавирус. Как сообщили 27 марта в Пограничной полиции, речь идет о пассажирах двух автобусов — гражданах Молдовы, которые ехали в Польшу.

На контрольно-пропускной пункте Крива подъехали два рейсовых автобуса, направлявшихся в Польшу. При проверке документов в первом автобусе пограничники выявили 38 поддельных тестов на коронавирус, во втором — 37. Пассажиры отказались объяснить, откуда у них поддельные тесты.

«Только один человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сказал, что получил документ по почте, заплатив за него 200 леев человеку, которого не знает», — отметили в ведомстве.

Пограничники связались с лабораторией, в которой пассажиры якобы сдавали тесты на ковид. Сотрудники медучреждения сказали, что не брали анализ у этих людей и не выдавали справки. Поддельные документы изъяли и оправили на экспертизу. Пограничная полиция проводит расследование. Гражданам, предъявившим поддельные справки, грозит уголовное наказание.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: