На севере Молдовы родители отдавали несовершеннолетнюю дочь знакомому, который ее насиловал
1 мин.

На севере Молдовы родители отдавали несовершеннолетнюю дочь знакомому, который ее насиловал

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила 19 апреля, что задержала 34-летнего жителя одного из сел на севере Молдовы и его 44-летнего кума. Мужчин подозревают в сексуальной эксплуатации 15-летней девочки, которая приходится приемной дочерью первому.

Как рассказали в прокуратуре со ссылкой на материалы дела, жертва, 15-летний подросток — старшая дочь в многодетной семье. Ее родители договорились со своим кумом, что девочка будет периодически ночевать у мужчины. Тот ее насиловал, а родители получали за это деньги и возможность покататься на его машине. По данным правоохранителей, это продолжалось с августа по ноябрь 2021 года. Также, согласно материалам дела, отчим и сам позволял себе домогаться девочки.

Закончилось тем, что подросток сбежала из дома и обратилась за помощью к властям. В результате расследования прокуроры задержали обоих мужчин. Ведомство сообщает также, что после ареста мать девочки и ее родственник пытались заставить ее отказаться от показаний. За это против них тоже выдвинули обвинения.

Девочка находится в центре временного размещения жертв насилия, где получает медицинскую и психологическую помощь. А прокуроры передали дело родителей девочки и их родственника в суд. Всем троим грозит от 15 до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: